0
Перейти к сравнению
Перейти в избранное

УФ облучатель АТЛАНТ GALAD для УФ дезинфекции масштабных помещений и пространств

УФ облучатели открытого типа в рамках линейки оборудования GALAD для обеззараживания воздуха обеспечивают нацеленное воздействие на патогенные микроорганизмы, являющиеся носителями инфекционных заболеваний. Прямое, ничем не сдерживаемое УФ излучение быстро добирается до вирусов и бактерий, расположенных как в воздухе, так и на различных поверхностях.

В рамках комплекса мер, направленных на дезинфекцию помещений и открытых пространств, такие приборы играют роль инструмента ударного воздействия. Их главное преимущество — быстрый и предсказуемый эффект: можно заранее рассчитать, за какое время помещение будет очищено от патогенных микроорганизмов.

Для этого необходимо знать объём зоны, в которой происходит УФ дезинфекция (например, объём помещения); понимать, какую инфекционную болезнь вызывают патогенные микроорганизмы (каждому типу инфекции соответствует свой показатель дозы облучения); а также проверить, что технические характеристики прибора достаточны для выполнения поставленной задачи.

Производительность конкретного УФ облучателя рассчитывается на основе мощности УФ ламп, которые использованы в конструкции прибора, а также параметра лучистого потока. Для вашего удобства в буклете об УФ облучателях GALAD приведены иллюстративные расчёты потенциала каждого прибора.

УФ облучатель открытого типа АТЛАНТ GALAD — одно из самых мощных предлагаемых нами решений. Доступны две модификации с показателями мощности 700 и 1000 Вт. Вторая из них может за 30 минут устранить 99% колонии Staphylococcus aureus (золотистый стафилококк) в помещении объёмом 300 м₃. Сравните эти цифры с показателями помещения или пространства, которое требуется дезинфицировать. Наши технические специалисты всегда помогут с расчётами и подбором оборудования.

Каждая из модификаций УФ облучателя АТЛАНТ представлена в двух исполнениях. Первое предполагает размещение прибора на передвижном кронштейне-переноске, а второе — установку на опорную поверхность с помощью лиры.

Мобильность УФ облучателя, его простота эксплуатации позволяет повысить эффективность УФ дезинфекции как в помещении, так и на открытом пространстве. Перемещая прибор (который благодаря минималистичному решению легко перенести), можно направлять УФ излучение на различные участки помещения, горизонтальные и вертикальные поверхности — и в итоге последовательно охватить всю зону дезинфекции. Важно помнить, что присутствие людей в зоне дезинфекции разрешается только при использовании индивидуальных защитных средств (очки, экраны, спецодежда). Присутствие людей в дезинфицируемом помещении без этих средств категорически запрещено, так как попадание УФ излучения на кожу и глаза вызывает ожоги, воспаление роговицы (фотокератит) и фотоконъюнктивит.

Если вам требуется использовать УФ облучатель в помещении, рекомендуем применять вспомогательные средства для повышения эффективности УФ дезинфекции. Использование вентиляторов (потолочных, напольных и даже настольных) способствует перемещению воздушных масс и равномерному очищению пространства от патогенных микроорганизмов. Особенно желательно установить вентиляторы в зонах застойной конвекции воздуха, где воздушные массы слабо перемещаются. А если в помещении холодно, рекомендуем использовать электрообогреватели на полу, которые помогут конвекции воздуха.

Если вы планируете применять УФ облучатель на открытом пространстве, удобство эксплуатации повысит передвижная конструкция для транспортировки и регулировки угла наклона УФ облучателя. Вы сможете легко задавать нужный ракурс направлению УФ излучения. Конструктивное решение прибора в целом предполагает его использование в непростых условиях. Корпус из кислотостойкой нержавеющей стали предохраняет от воздействия агрессивной среды. А защитная решётка оберегает УФ лампу от случайного удара. Мы понимаем, что сама специфика задач оборудования предполагает, что использовать его часто будут в условиях цейтнота, когда каждая секунда спасает жизни людей.