0
Перейти к сравнению
Перейти в избранное

Шоу-рум ТМ GALAD и OPORA ENGINEERING

В нашей стране работает множество компаний и людей, прямо или косвенно занятых в сфере светотехники. Это проектные и монтажные организации, светодизайнеры и архитекторы, торговые и производственные компании.

Имея дело со светом, разрабатывая решения, люди опираются в основном на информационные материалы. Это каталоги и брошюры, в последнее время все чаще — информация в Интернете. Однако это не может заменить живого контакта с продукцией, возможности потрогать, пощупать и увидеть все собственными глазами.

Конечно, отчасти эту проблему решают выставки. Множество специалистов собирается на такие события как ежегодная выставка Light+Building, проходящая в ноябре каждого года в Москве; есть также выставки и в регионах. Но все же раз в год — это достаточно редкая возможность.

Естественно, есть выставочные помещения светотехнической продукции в торговых компаниях, но, как правило, офисы их расположены на окраинах городов и добираться туда не всегда удобно. Крупные международные компании в России имеют не очень большие представительства и не так много площади для демонстраций.

Именно поэтому светотехнический холдинг БЛ ГРУПП организовал пространство, где любой специалист, от студента и специалиста до собственника бизнеса и директора, в любой день совершенно свободно может прийти и ознакомиться с новинками в области светотехники, посмотреть и потрогать, включить.

Шоу-рум светотехнической продукции, организованный холдингом БЛ ГРУПП, находится в Москве по адресу: проспект Мира, дом 106, 4 этаж — в знаменитом историческом здании ВНИСИ. Вход свободный и бесплатный с 900 до 1800, нужно лишь на посту охраны предварительно позвонить для заказа пропуска.

В шоу-руме представлены светильники для всех направлений. Гордостью являются специально отобранные светильники, представляющие сегодня «лицо» многих российских городов. Однако наша выставка — это не только взгляд в прошлое. Особый акцент делается на инновациях: на светодиодных светильниках и решениях по управлению освещением.

Все образцы можно включить, практически все — диммировать, можно сравнивать различные решения и провести измерения.

В шоу-руме наш сотрудник проведет экскурсию и ответит на все вопросы специалист по светотехнике, а при желании можно посетить и лаборатории института ВНИСИ, специалисты которого всегда расположены к общению.

Мы всегда рады встрече с вами в светотехническом шоу-руме!

В шоу-руме представлена продукция по всем направлениям освещения: традиционные и светодиодные уличные светильники (Просмотреть каталог); традиционные и светодиодные прожектора; светильники для садово-паркового, промышленного, внутреннего и архитектурного освещения; светильники для освещения зон с временным пребыванием людей или же просто объектов ЖКХ, а также взрывозащищенные светильники. В шоу-руме можно увидеть своими глазами, потрогать, пощупать и оценить работу светильников для освещения вагонов поездов и теплиц.


Отдельной группой в шоу-руме представлены последние разработки в сфере уличного светодиодного освещения. Несмотря на то, что данная продукция была разработана совсем недавно, она уже установлена и работает на таких объектах как Обуховский мост в Санкт-Петербурге, Воробьевская и Андреевская набережные в Москве и многих других.

Внутреннее освещение представлено наиболее выгодным образом, ведь нет ничего лучше, чем увидеть светильники в работе на объекте. Здесь можно посмотреть решения для освещения коридоров, кабинетов, переговорных зон и зон open-space, зоны ресепшн, а также самого шоу-рума. В систему освещения заложено несколько сценариев, которые позволяют создать оптимальную рабочую среду в зависимости от времени суток. Часть светильников, преимущественно в зонах с временным пребыванием людей, снабжены датчиками присутствия и освещенности и управляются по протоколу DALI (Vossloh Schwabe). Таким образом, в офисе наглядно продемонстрирована работа энергоэффективной системы освещения.

А теперь немного о цветодинамической архитектурной подсветке в шоу-руме. Блоки питания таких прожекторов рассчитаны на использование в системах управления освещением по технологии DMX. Прожектора серии ДО на сегодняшний день задействованы в освещении фасадов зданий таких знаковых объектов, как Садовое кольцо и Московский Кремль.

Ну и самое главное: шоу-рум офиса холдинга БЛ ГРУПП предоставляет уникальную возможность посмотреть конструкцию самого светотехнического изделия. Для этого в шоу-руме предусмотрен специальный стол со всеми необходимыми инструментами, на котором можно разобрать светильник и увидеть, из чего он сделан.