0
Перейти к сравнению
Перейти в избранное

Звезда по имени «Светотехника»

8 сентября 2017 года по случаю своего 70-летнего юбилея Лихославльский завод «Светотехника» организовал ряд торжественных мероприятий, которые состоялись в Твери и Лихославле.

Многочисленные гости познакомились с процессом производства светильников и комплектующих к ним, приняли участие в открытие шоу-рума на территории завода и символа Холдинга – памятника фонарщику, посетили заводской музей. Неподдельный интерес всех присутствующих вызвало современное высокотехнологическое производство, оснащенное передовым оборудованием, изготовление вторичной оптики, которое в России осуществляют только на ЛЗСИ, выпуск светодиодных светильников GALAD, особенно таких, как Урбан, Волна, Победа, Юниор. Неожиданностью для многих стала возможность управления освещением с мобильного телефона, которую продемонстрировал директор завода-именинника Борис Данилов.

Президент холдинга БЛ ГРУПП Георгий Боос, вице-президент Николай Бордюжа, генеральный директор Сергей Койнов в своих выступлениях отметили успехи заводчан и вручили награды и грамоты Холдинга лучшим работникам, верным ЛЗСИ сердцем и душой. Были присуждены звания «Заслуженный работник Холдинга» заместителю генерального директора по качеству – начальнику испытательного центра Кольцовой Р. В. и «Ветеран труда Холдинга» заместителю главного конструктора Зарубин П. С.

Во время обхода предприятия президентом Холдинга рабочие ЛЗСИ обращались к Георгию Боосу со словами благодарности. В их числе: родители ребенка с проблемами в здоровье, многодетная семья погорельцев и представители заводской молодежи, которые отметили внимание руководства и всего коллектива компании к проблемам заводчан: к их образованию, культурной и общественной жизни, к развитию спорта.

Завершил праздник концерт с участием Владимира Маркина, групп «Бархатный сезон», «Самоцветы», «На-на», а также танцевальных коллективов из Твери. В рамках мероприятия прозвучал гимн Холдинга, трогающий до глубины души, и состоялось торжественное награждение бывших и нынешних сотрудников.

Весь день звучали теплые и искренние поздравления в адрес президента холдинга БЛ ГРУПП Георгия Бооса, директора завода Борис Данилов и всего коллектива. А еще за неделю до юбилея стали поступать правительственные и другие телеграммы с поздравлениями от помощника Президента РФ Игоря Левитина, первого заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова, заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича, председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова, министра культуры РФ Владимира Мединского, посла Европейского союза в РФ Вигаудаса Ушацкас, министра энергетики Московской области Леонида Неганова, генерального директора ГЦМСИР Ирины Великановой, председателя Комиссии по государственному строительству и МСУ Татьяны Портновой, председателя совета директоров «Русснефти» Михаила Гуцериева, губернатора Красноярского края Виктора Толоконского и многих-многих других.

Юбилей удался! В приятной атмосфере гости праздника и сами заводчане испытывали гордость за отечественное предприятие, за его высокопрофессиональный коллектив, за продукцию высочайшего качества и желали родному ЛЗСИ дальнейшего процветания и развития! Кульминацией празднования юбилея стал подарок всем, влюбленным в светотехнику. В созвездии «Овен» была зарегистрирована звезда с именем «Светотехника»!

В торжественных мероприятиях приняли участие: российский учёный-энергетик, д.т.н., профессор, ректор НИУ «МЭИ» Рогалев Н.Д.; король Ганы Котов-Дарти С.Ф.; известный российский политолог Мигранян А.М.; главный редактор журнала «Светотехника», д.т.н., профессор Будак В.П., заместитель директора по строительству и проектированию ГУП «Ленсвет» Финько В. В., член совета директоров ООО «Сити Гранд» Липшиц А.В., президенты и генеральные директора компаний-партнеров: Митряев И.В. («Промсвет»), Власов Д.А. (Ассоциация «Русский свет»), Коломийцев С.Н. («Точка опоры»), Владимиров В.В. («ТЭМ Комплект»), глава администрации, управляющий по делам администрации и прокурор Лихославльского района, представители ГК «Росавтодор», ФКУ Упрдор «Россия», руководители предприятий и подразделений холдинга БЛ ГРУПП, представители компаний «ЭТМ», «Минимакс», «АВС-электро», «Оптоган», представители бизнеса из Калининграда и других регионов России, директора заводов, региональные дилеры, представители общественности, в том числе НТС «Светотехника» и других профессиональных сообществ, ученые-светотехники, представители ВНИСИ им. Вавилова, профессора и преподаватели кафедры «Светотехника» МЭИ, проектировщики, строители и другие.