0
Перейти к сравнению
Перейти в избранное

Впервые GALAD Кассиопея LED в консольном исполнении

В нижегородском парке Светлоярский впервые использована консольная модификация светильников GALAD Кассиопея LED-40-ШБ1/К60 (18/3535/4000K/RAL9005/D/0/GEN2), которая была анонсирована на выставке Interlight Moscow powered by Light + Building 2018. Ранее эти устройства размещали на тросе в подвесном исполнении, а в этом проекте реализовано инновационное решение — светильники установлены на опорах освещения при помощи кронштейнов.

Инициативу нового решения поддержал один из ключевых партнёров Корпорации, компания «Промсвет», и по итогам совместной работы над проектом была произведена первая партия новых светильников. Мы благодарим партнёра за успешное сотрудничество, которое способствовало интеграции наших разработок и созданию новаторского решения в садово-парковом освещении.

GALAD Кассиопея LED соединяют новые технологии — формирование качественного светораспределения с помощью линз, эффективный отвод тепла от светодиодов с помощью радиатора и герметичная защита блока питания — и космическую дизайнерскую концепцию. Полусферическая форма изделия своими очертаниями напоминает небесные тела.

Также в проекте использованы светильники GALAD Вега LED. На их основе реализовано архитектурное освещение арт-объекта в виде одиноко стоящих колонн. Согласно концепции модернизации инфраструктуры парка этот арт-объект будет служить в качестве фотозоны.