0
Перейти к сравнению
Перейти в избранное

Светильники GALAD Гранада LED и GALAD Кордоба LED

Подробно рассказываем о светильниках GALAD Гранада LED и GALAD Кордоба LED для освещения ландшафтных зон и общественных пространств.

Сфера применения

Эти светильники могут использоваться на широком перечне объектов, которые относятся как к ландшафтной, так и к жилой зонам. Если проанализировать их применение в актуальных проектах МСК «БЛ ГРУПП», окажется, что они устанавливались на пешеходных дорожках и аллеях в парках, вблизи водоёмов, в скверах и даже на территории аквапарка в самом сердце развлекательной инфраструктуры.

Технические особенности

GALAD Гранада LED и GALAD Кордоба LED имеют высокую степень защиты от пыли и влаги IP66 и широкий диапазон цветовых температур от 2700К до 6500К. Продуманную надёжность олицетворяют такие решения, как плоское силикатное закалённое стекло и уплотняющая прокладка без силиконовых герметиков. Конструктивное исполнение заточено на максимальное удобство обслуживания прибора: система открывания крышки без винтов и защёлок позволяет обойтись без дополнительных инструментов, а заменить блок питания и LED-плату можно, как говорят светотехники, «прямо на опоре без отключения всей линии». Все процессы по обслуживанию, включая разборку изделия на детали, выстроены быстро, что вызывает ассоциацию с пит-стопом в автогонках. Мы ни за кем не гонимся, а просто уважаем время наших коллег!

И «Гранада», и «Кордоба» имеют дополнительные опции, доступные под заказ. Более 20 видов оптики обеспечивают простор в выборе необходимого для светораспределения варианта в зависимости от проекта. Защита от перенапряжений до 10 кВ повышает надёжность световых приборов. Возможность интеграции светильников с автоматическими системами управления наружным освещением (АСУНО) и управления по различным протоколам (1-10 V, BlueVolt, DALI, NightBalance) позволяет светильникам стать полноценными элементами «Умного города».

Множество вариантов креплений

Светильники могут подстраиваться к любому объекту благодаря вариативности исполнений. Различные варианты форм и дизайнов креплений могут применяться для достижения максимального эстетического единства светильника с архитектурно-художественной средой, в которую он интегрируется.

Дизайн

Некоторые различия между светильниками проявляются в дизайне. Оба прибора выдержаны в неоклассическом стиле с тонкими линиями и изящными формами. «Гранада» чаще применяется в декорациях идиллического, пасторального ландшафта, в то время как «Кордоба» — в тех локациях, где пейзаж более насыщен энергией. В ночное время, во время работы светильников, когда свет обволакивает воздух между их тонкими линиями, создаётся образ волшебного света из арабских сказок. Не зря же испанские города Гранада и Кордоба славятся великолепными образцами мавританской архитектуры!

Примеры проектов

«Гранады» за последнее время особенно облюбовали ландшафтные зоны в западных регионах нашей страны, особенно в Белгородской области. Они украшают парк «Петровская круча» в Грайвороне и аквапарк «Лазурный» в селе Нижний Ольшанец. Из других знаковых проектов отметим Мемориал освободителям Белграда и Монумент Славы в Новосибирске.

«Кордобы» стали неотъемлемым элементом вечернего образа таких объектов, как Общественный центр компании «Татнефть» в Альметьевске и парк Jardim da Almuinha Grande в португальском городе Лейрия.

«Гранада» в лучах славы

Светильник GALAD Гранада LED-24 признан победителем в номинации «Светильник для садово-паркового освещения» в категории «Продукт года» Евразийской премии «Золотой Фотон» 2019 по светотехнике и электротехнике.