0
Перейти к сравнению
Перейти в избранное

Стенограмма и презентации по итогам обсуждения «Светотехника 2016. Курс на качество»

На открытой дискуссии Светотехнической торговой ассоциации прозвучали доклады ключевых спикеров светотехнической отрасли.

Сергей Койнов, первый вице-президент СТА: «Самым важным вопросом на повестке дня является качество приборов, которые мы сегодня производим, потребляем, эксплуатируем и, самое главное, развиваем».

Дмитрий Мельников, министерство энергетики: «Светотехника в настоящее время — это та сфера, где с небольшими инвестиционными затратами можно добиться очень серьезного эффекта и по снижению потребления энергии, и по повышению качества жизни. И мы, конечно, сделаем очень много для того, чтобы те люди, которые принимают инвестиционные решения на всех уровнях, начиная от регулятивного на самом верхнем уровне и заканчивая конкретной покупкой лампочки для домохозяйства, для подъезда, они этой информацией правильно владели и принимали решения в соответствие с действительным положением дела, а никакими-то устаревшими, зачастую ошибочными, представлениями».

Директор МУП «Петрозаводские энергетические системы» Павел Сандберг: «Энергосервисный контракт, это как раз тот инструмент, который должен изменить облик наших городов. Представляя серьезного производителя, я хотел бы просто отметить это для всех присутствующих».

Узнать больше можно из презентаций докладчиков:

Павел Сандберг, директор МУП «Петрозаводские энергетические системы». Что может произойти с городом при неправильном освещении

Артем Когданин, генеральный директор LEDEL. Проблемы энергосервисного контракта глазами производителя светотехники

Сергей Гвоздев-Карелин, исполнительны директор ассоциации «Честная позиция». Проекты ассоциации «Честная позиция»

Владислав Терехов, член правления АПСС. Российский производитель на светотехническом рынке сегодня

Дмитрий Налогин, президент ООО «МГК «Световые технологии». Практика сертификации световых приборов в VDE-Institute (Германия)

Антон Сергеев, коммерческий директор. Что на полках ЭТМ?!

Роман Беляев, главный метролог ООО «ВНИСИ». Контроль качества осветительных приборов. Испытательные центры

Сергей Боровков, генеральный директор «Лайтинг бизнес консалтинг». Добровольная сертификация как назревшая необходимость

Валерий Манушкин, главный редактор журнала Lumen. Быть честным выгодно

Стенограмма мероприятия с полными версиями докладов