0
Перейти к сравнению
Перейти в избранное

Подарок от МСК «БЛ ГРУПП» военным ко Дню оружейника: 1800 светильников в новом здании Центра подготовки АО «КБП»

В сентябре МСК «БЛ ГРУПП» завершила проект внутреннего освещения в новом здании Центра подготовки разработчиков военной техники тульского АО «КБП».

В здании Центра, где теперь есть конференц-зал, 5 лекционных залов, 87 учебных классов, 3 учебно-научных лабораторий, выставочный зал и библиотека, установлено почти 1800 светильников различных видов собственного производства МСК «БЛ ГРУПП». В том числе, GALAD Арклайн LED, GALAD Термит LED, GALAD Кайро LED, GALAD Стик LED производства ООО «ЛЗСИ» - предприятия, входящего в состав МСК «БЛ ГРУПП» (GALAD – торговая марка МСК «БЛ ГРУПП»).

9 сентября, в День оружейника, открывать новый корпус приехали заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов, полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, губернатор Алексей Дюмин, главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков.

Все члены делегации оценили не только удобство и масштаб нового корпуса, но и современное, надежное и энергоэффективное светодиодное освещение от МСК «БЛ ГРУПП», которое обеспечивает комфортные условия для занятий, снижает утомляемость.

МСК «БЛ ГРУПП» не только поставляла оборудование и светильники для Центра. Разработка проекта и монтаж внутреннего освещения в новом корпусе также выполнен специалистами МСК «БЛ ГРУПП». Работы начались еще в 2017 году – для проектируемого здания Центра были выполнены все светотехнические расчеты.

Проект реализован при участии партнера Корпорации - компании «ЭТМ».

АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова» (АО «КБП») - одна из ведущих проектно-конструкторских организаций оборонного комплекса России, мощный научно-производственный центр, создающий системы современного высокоточного оружия. В сентябре учебный Центр подготовки специалистов АО «КБП», который ведет свою историю с 1988 года, начал работать в новом современном корпусе, построенном на территории предприятия.

В Центре будут проходить подготовку как представители Минобороны России, так и специалисты ряда предприятий, в том числе иностранных. Одновременно проходить обучение могут до 1000 специалистов.

Справка:

Международная светотехническая корпорация МСК «БЛ ГРУПП» — крупнейшее светотехническое объединение на рынке России и стран СНГ. Корпорация создана в 1991 году и включает в себя научно-исследовательские, инженерные и производственные ресурсы, позволяющие выполнять проекты освещения любого уровня сложности «под ключ» с их последующей эксплуатацией. МСК «БЛ ГРУПП» - единственная Корпорация на российском рынке светотехники, ведущая научные и технические разработки для всей отрасли и имеющая собственное производство всех элементов систем и линий освещения — от опор и современных светодиодных светильников, в том числе и самих светодиодов, до комплексных систем управления освещением.

В составе МСК «БЛ ГРУПП» - 14 специализированных строительно-монтажных эксплуатационных компаний, 8 крупных производственных предприятий, оснащённых по самым современным мировым стандартам, ряд вспомогательных производств. Два завода находятся в Германии и Испании, что позволяет успешно конкурировать на международной арене с ведущими мировыми производителями светотехники. Предприятия Корпорации производят в год более 4,5 тысяч видов и свыше 3,5 миллионов единиц сложной светотехники, порядка 2,5 миллионов пускорегулирующих аппаратов и более 100 тысяч опор освещения, в том числе высокомачтовых, «складывающихся», «умных», а также опор с солнечными батареями. Корпорация также ведет разработки инновационных систем освещения нового поколения в рамках концепции «Умный город».

Почти за 30 лет работы БЛ ГРУПП реализовала более 9 тысяч проектов различной сложности в России и за рубежом. На счету Корпорации - освещение множества крупных промышленных, инфраструктурных, архитектурных и исторических объектов в Москве, Санкт-Петербурге, других городах, сотен тысяч объектов благоустройства муниципальных образованиях на всей территории страны.

МСК «БЛ ГРУПП» имеет подтвержденный Минпромторгом статус отечественного производителя, что дает приоритет при выполнении заказов для государственных и муниципальных нужд.