0
Перейти к сравнению
Перейти в избранное

Первые шаги GALAD Галеон LED на российском рынке: аллея рядом с ВолГУ

Светильники GALAD Галеон LED — одна из новейших разработок Международной светотехнической корпорации «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» для уличного освещения. На российском рынке его коммерческое внедрение началось совсем недавно. Но если проследить за эволюцией его распространения в отечественных проектах с применением продукции GALAD, легко увидеть, что с первых шагов «Галеону» доверены самые ответственные проекты, а внимание к инновационной разработке привлечено — самых требовательных, заинтересованных и знающих заказчиков.

Подтверждаем примером из практики актуального строительства новых линий наружного освещения в Волгограде, где входящая в состав МСК «БЛ ГРУПП» компания «Светосервис-Волгоград» продолжает выполнять инвест-программу Концессионного соглашения с Администрацией Волгограда. Аллея, которая идёт от Университетского проспекта к главному зданию Волгоградского государственного университета (ВолГУ), стала первым объектом в городе, где установлены светильники GALAD Галеон LED. Это — на редкость популярный маршрут для многочисленных сотрудников и студентов университета, и наибольшая проходимость людских потоков здесь — по понятным причинам — наблюдается ранним утром и ранним вечером. То есть в интервалы, когда искусственное освещение включено.

В чём состоят особенности технического решения «Галеона»? Его узел крепления имеет расширенный функционал и достигает 20 градусов, в то время как в стандартных решениях он составляет 10 градусов. В то же время, для проектных решений узел крепления можно убрать, чтобы удешевить светильник. В «Галеоне» можно использовать любые варианты вторичной оптики разработки GALAD, в том числе новую модификацию 3 на 5. Мощностной ряд светильника — от 30 до 280 Ватт.