0
Перейти к сравнению
Перейти в избранное

Реализация энергосервисного контракта в Тюмени, ХМАО и ЯНАО

Реализация энергосервисного контракта в Тюмени, ХМАО и ЯНАО

ООО «БЛ ТРЕЙД» и АО «ТЭК» завершили проект по модернизации систем освещения на объектах АО «Тюменьэнерго» в рамках исполнения энергосервисного контракта.

Тюменская энергосбытовая компания выполнила комплекс работ по демонтажу и монтажу осветительных приборов на 27 производственных объектах филиалов АО «Тюменьэнерго» и заменила 6 138 светильников на современные энергосберегающие светодиодные светильники.

В рамках договора энергетики также произвели замеры активной мощности систем освещения до и после монтажа. Они показали, что вновь установленные светодиодные светильники российского производства торговой марки GALAD обладают улучшенными световыми качествами, но при этом потребляют меньше мощности в отличие от старых светильников. Срок службы светодиодных ламп, которыми были оснащены объекты АО «Тюменьэнерго», составляет порядка 10 лет. В сумме эти мероприятия позволят производственным подразделениям заказчика снизить затраты на электроснабжение и содержание систем освещения. В частности, энергоэффективные мероприятия затронули филиалы АО «Тюменьэнерго»: Ноябрьские, Северные, Нижневартовские, Нефтеюганские электрические сети и Тюменские распределительные сети.