0
Перейти к сравнению
Перейти в избранное

Лихославльский юбилейный свет!

8 сентября 2017 года родоначальник и старейшина отечественной светотехнической отрасли Лихославльский завод «Светотехника» (ЛЗСИ) отмечает свое 70-летие. Эта знаковая дата для всей отечественной индустрии светотехники.

История предприятия богата событиями и передается из поколения в поколение, что подтверждено немалым количеством историй семейных трудовых заводских династий, некоторым из которых более 500 лет. Местная молодежь бережно хранит память о каждой из них, пополняя в свободное от работы время экспозицию заводского музея.

В 2002 году, уже в составе холдинга БЛ ГРУПП, на предприятии началось техническое перевооружение. И сегодня ЛЗСИ – ведущее современное российское светотехническое предприятие полного цикла производства, продукция которого не уступает изделиям ведущих европейских марок.

Около 2 млн. светильников в год. Большинство комплектующих собственного производства. Лидирующие позиции в светодиодных технологиях. Практическое вытеснение с завода импортёров продукции. Разработка и запуск в серийное производство вторичной оптики для светильников со светодиодами, которая ранее в

России вообще не производилась. Создание и выпуск целой линейки уникальных светильников нового поколения для наружного освещения. И, наконец, экспорт Лихославльской продукции – это лишь некоторые из последних достижений ЛЗСИ.

По случаю празднования юбилея в Лихославле и Твери состоятся торжественные мероприятия, в их числе: экскурсия по заводу, открытие шоу-рума на территории завода, праздничная программа в Районном Центре Культуры и Досуга.