0
Перейти к сравнению
Перейти в избранное

Эксперт МСК «БЛ ГРУПП» выступил на форуме 100+ TechnoBuild

В Екатеринбурге завершился IX Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild. Мероприятие при поддержке Минстроя России прошло с 18 по 21 октября в Екатеринбурге. В числе соорганизаторов – профессиональные объединения, научные институты, а также ведущие подведомственные учреждения России.

Форум 100+ TechnoBuild – важное событие в мире строительства: площадка объединяет экспертов из разных сфер, позволяет обменяться идеями и опытом, а также предоставляет пространство для конструктивного диалога.

В этом году на выставке были представлены 320 экспонентов, а в деловой программе форума насчитывалось 207 секций. Участники обсудили различные инновации в архитектуре, урбанизм, а также проектирование уникальных зданий и цифровизацию сферы строительства. Также поднимался вопрос реновации и охраны объектов культурного наследия.

Алексей Морозов (менеджер по работе с ключевыми клиентами МСК «БЛ ГРУПП») выступил на форуме с докладом о формировании комфортной городской среды с помощью утилитарного освещения. Он ознакомил участников с возможностями и преимуществами Корпорации, среди которых – локализация производства в пределах РФ, высокий уровень импортонезависимости и большой ассортимент продукции, позволяющий сформировать решение под любые проекты. Среди прочего, речь шла о комплектующих деталях, которые производятся на заводах МСК «БЛ ГРУПП», а также о работе с испытательными центрами, научных разработках и исследованиях в сфере светотехники.

Эксперт рассказал об экодизайне, интерактивных продуктах и умных решениях для городских пространств. Кроме того, важной частью доклада стала цифровизация: Алексей Морозов представил слушателям Light-in-Night – отечественную платформу, которая позволяет подобрать осветительное оборудование, провести светотехнический расчёт и визуализировать результат на экране.

Главная цель форума – наладить дальнейшее сотрудничество между представителями науки и бизнеса, различными проектными организациями. По словам Алексея Морозова, в этом плане форум для МСК «БЛ ГРУПП» прошел очень плодотворно.