0
Перейти к сравнению
Перейти в избранное

Светильники GALAD на выставке Interlight 2019

На выставке Interlight Russia | Intelligent building Russia 2019 были представлены светильники торговой марки GALAD по всем сегментам искусственного освещения и для всех сфер применения, которыми занимается МСК «БЛ ГРУПП». Некоторые устройства в составе «умных светотехнических объектов» демонстрировали посетителям выставки возможности и механизмы интеграции решений GALAD в информационно-коммуникационные системы, цифровые платформы и сервисы «Умного города». А другие светильники включались в интерактивное взаимодействие с гостями стендов, которые могли управлять их яркостью, менять цветовую температуру и реализовывать различные сценарии освещения с помощью специального мобильного приложения.

В секторе, обобщающем накопленный опыт в освещении улиц и дорог различных категорий, были представлены светильники Урбан LED, Волна LED, Волна Мини LED, Кассиопея LED, Омега LED, Алькор LED и Омни LED. Дополнительно показали решения ряда объектов дорожной инфраструктуры, например, Атлант LED для освещения тоннелей. Вызвала большой интерес реализация безопасного пешеходного перехода, где можно было увидеть, как изменение уровня яркости дорожного покрытия при переключении сигналов светофора помогает участникам дорожного движения оценивать дорожную обстановку.

Сегмент спортивного освещения дал практический пример влияния освещения на динамику спортивного процесса и его результат. GALAD Фортиус LED освещали поле для аэрохоккея — игры, где стремительность движений, рикошеты и доли секунды определяют победителя. Энергичные щелчки шайбы стали постоянным аккомпанементом в этой части стенда и добавили нотку живости к общему антуражу.

Светосигнальные огни ТМ GALAD проявили свои преимущества в захватывающем формате дополненной реальности, когда каждый посетитель мог попробовать себя в качестве пилота самолёта и понять, насколько же эти крохотные комочки света выручают во время сложнейшего процесса посадки.

Зона ландшафтного освещения была обставлена в стиле хрестоматийного парка из романтичной поэзии. У водоёма в объятиях лесных массивов были установлены Аквата LED и Тритон LED, а Аврора LED и Контур LED создавали динамичное архитектурное освещение моста. Будила творческое воображение и картина вечерней прогулки, сотворённая светильниками Кордоба LED и Гранада LED. Центром притяжения в этой идиллии стала «светящаяся парковая скамейка», рядом с которой находился светильник Омега LED. Более 3 000 посетителей оценили возможность менять атмосферу отдыха с помощью изменения уровня яркости.

Малые архитектурные формы одевались светом Столбик LED и Orbis LED. В концепции «Умного города» они дарят обаяние и архитектуры, и природы, и различных дизайнерских открытий.

Архитектурное освещение в своём классическом виде воплощалось светильниками Альтаир LED и Аврора LED.

Самые современные разработки в области фитооблучателей, которые активно обсуждались на мероприятиях деловой программы выставки, показывали свою эффективность на примере салатных культур, размещённых прямо на стенде. Были представлены Арклайн Фито LED, Фито Топ Лайн LED и Твин Фито LED.

Внутреннее освещение для офисно-административных помещений и образовательных учреждений показало новые возможности решений GALAD по управлению настроением с помощью изменения цветовой температуры. Примеры реализации концепции human centric lighting были доступны для управления, и посетители создавали с помощью мобильного приложения различные ситуации, например, уют для кофе-брейка, энергичный свет для мозгового штурма или спокойный свет для быстрого освоения учебного материала.

Промышленное освещение также имело естественные декорации: светильники Тактик LED и Арклайн Стандарт LED освещали рабочие места у швейной машинки и лазерного станка, а Иллюминатор LED отвечал за общее освещение помещения.

Музейное освещение в качестве примеров предложило разнообразные произведения живописи и скульптуры. Благодаря светильникам Афродита LED и Ника LED посетители быстро находили в этой партитуре искусства и света ключевые мотивы, обрисовывающие замысел творца.