0
Перейти к сравнению
Перейти в избранное

Рассчитайте окупаемость светильника на сайте GALAD

GALAD продолжает запускать сервисы, которые могут значительно упростить вашу работу. На сайте galad.ru создан сервис расчёта окупаемости светильников — новая удобная функция для пользователей. Его задача —рассчитать экономическую эффективность замены ламповых светильников на светодиодные, показать в цифрах снижение энергопотребления (кВт) и экономию электроэнергии за первый год эксплуатации (в кВт*час и рублях), а также вывести срок окупаемости.

Это технико-экономическое обоснование применимо как при проектировании системы освещения при строительстве новых объектов, так и при реконструкции существующей системы освещения. Воспользоваться сервисом можно, выбрав любую модификацию светильников категорий «Улицы и дороги», «Садово-парковое», «Большие пространства», «Архитектурное», «Промышленное», «Офисно-административное», «Торговое» и «ЖКХ». В правой части экрана выберите пункт «Рассчитать окупаемость». Обращаем внимание, что сервис доступен только для зарегистрированных пользователей, поэтому на этом этапе потребуется войти в личный кабинет.

Сервис позволяет сделать быстрый расчёт окупаемости без ввода дополнительных данных, для этого подберите ламповый аналог из существующей базы и нажмите кнопку «Рассчитать». Для более детального расчёта перейдите во вкладку «Ручной ввод параметров», где вы можете задать параметры стоимости монтажа, замены и утилизации светильника, указать тариф на электроэнергию, график работы светильника, его мощность, уровень инфляции и другие. В результате расчёта вы получаете искомые показатели экономической эффективности светильника, а также видите долгосрочную выгоду в таблице расчёта окупаемости по годам.

Сохранить полученные результаты можно в формате pdf.