0
Перейти к сравнению
Перейти в избранное

Продукция ТМ GALAD использована для освещения стадионов в Геленджике и Кабардинке

В преддверии ЧМ-2018 стадионы «Спартак» в Геленджике и «Олимп» в селе Кабардинка были реконструированы.

Во время ЧМ они используются в качестве тренировочных баз сборными Швеции и Исландии. Рассказываем о роли продукции ТМ GALAD в проектах реконструкции стадионов.

Освещение стадиона «Спартак»

Модернизация освещения стадиона была хлопотным делом. Футбольное поле расположено на возвышении недалеко от черноморского побережья. Его окаймляет лес, но он растёт, скажем так, на уровень ниже стадиона. Поэтому здесь гуляют ветра, раздуваемые на бескрайних морских просторах. В таких условиях устанавливать мачты освещения высотой 40 метров непросто, но всё прошло успешно.

Проект модернизации освещения был реализован совместно с партнёром — компанией ЭТМ. Были установлены круглосимметричные прожекторы модельной линейки «Форум», которые традиционно применяются для освещения спортивных объектов. Интересно, что прожекторы оставили свой след и в мозаике местного ландшафта. Со стороны моря их свет кажется огнями маяка. Благодаря этому эффекту от стадиона побегут неуловимые капельки романтики, которые завлекут зрителей на матчи лучше любой рекламы. Каждая девушка, посещающая матч с молодым человеком, будет втайне надеяться, что именно здесь он сделает ей предложение.

Освещение стадиона «Олимп»

Стадион «Олимп» словно хочет доказать тем, кто дал ему имя, что они заблуждались. Вокруг него — не горы, но холмы, и футбольное поле как бы увязает в окружающей зелени. Кстати, близость холмов сказывается и на световой обстановке: здесь начинает темнеть чуть раньше, ведь солнце убегает за холмы.

Однако масштабная реконструкция освещения позволит «Олимпу» засиять. На 40-метровых мачтах освещения разместились прожекторы модельной линейки ГО 07, которые обеспечивают максимальную дальность проникновения света, а также уже знакомые прожекторы «Форум». Наверное, даже Зевс не освещал свой Олимп с такой заботой!