0
Перейти к сравнению
Перейти в избранное

Контракт на поставку светильников в Остраву подтвердил европейские стандарты качества продукции МСК «БЛ ГРУПП»

МСК «БЛ ГРУПП» победила в тендере на поставку уличных светильников для 18 улиц Остравы. Организатором публичного конкурса, который прошёл в мае этого года, выступили муниципальные власти города — Ostravské komunikace, a.s. Согласно условиям тендера, с выбранным поставщиком заключается контракт на поставку и установку светильников для более чем 400 светоточек на улицах Остравы. В пользу светильников Naica говорит и то, что в прошлом году они уже выиграли аналогичный тендер и уже год освещают улицы Остравы.

В рамках технического предложения, подготовленного Корпорацией для участия в тендере, были выбраны светильники модельной линейки Naica S, которые производятся на предприятии МСК «БЛ ГРУПП» в Германии — Wunschleuchten GmbH. Чтобы подтвердить соответствие параметров оборудования техническим требованиям проекта, образцы светильников прошли независимые испытания в лаборатории Остравского технического университета. Успешные результаты тестирования показали, что оборудование полностью соответствует запросам заказчика.

Победа в конкурсе стала особенно приятной, поскольку была достигнута в соперничестве с продукцией таких известных в светотехнической отрасли брендов, как Osram, Philips и Schréder. 8 августа Ostravské komunikace, a.s. огласила итоги тендера в электронном письме, текст которого приведён ниже.

«Уведомление о выборе наиболее выгодного предложения в рамках некрупного проекта государственных закупок под наименованием «Светодиодные светильники 2018», № ZMR/14/18.

Заказчик Ostravské komunikace, a.s., Novoveská 1266/25, 709 00 Ostrava - Mariánské Hory, объявляет участникам торгов, которые представили предложение в рамках вышеупомянутого публичного конкурса, заявленного как некрупный контракт, следующее:

Результат оценки заявок:
Заказчик Ostravské komunikace, a.s., Novoveská 1266/25, 709 00 Ostrava - Mariánské Hory уведомляет участников торгов, которые представили свои предложения в рамках вышеупомянутого публичного конкурса, заявленного как некрупный контракт, что наиболее выгодное с экономической точки зрения предложение было подготовлено и представлено поставщиком Wunschleuchten GmbH, Im Ochsenstall 7, 76689 Karlsdorf-Neuthard, Германия.

Заказчик настоящим предлагает выбранному поставщику, который сделал наиболее выгодное предложение, обеспечить сотрудничество для заключения соответствующего контракта.

Инвестор также благодарит всех за участие в процедуре присуждения контракта.

С поздравлениями,
Daniel Lyčka, Председатель Совета директоров Ostravské komunikace, a.s,
Острава, 08.08.2018».

В соответствии с условиями контракта, светильники будут установлены до конца этого года.

В МСК «БЛ ГРУПП» приняты единые корпоративные стандарты качества, поэтому светильники марок boos Naica (изготовленные на заводе Wunschleuchten GmbH) и GALAD Урбан LED (произведённые на Лихославльском заводе «Светотехника») находятся на одном уровне по техническим параметрам, разнообразию конструктивных решений и эстетической привлекательности. Светотехническая продукция МСК «БЛ ГРУПП» доказала, что может успешно конкурировать с самыми авторитетными европейскими брендами. При этом по сравнению с ними у светильников GALAD есть неоспоримое преимущество — экономия на транспортных издержках и всём, что связано с логистикой. Ведь производство находится в России.